Упокой, Господи, душу новопреставленного архимандрита Тихона!

Снова вместе… в селениях праведных. Верим в это и молимся!

Удугучинский приход храма св.Александра Невского выражает искренние соболезнования всем христианам, знавшим скончавшегося ныне архимандрита Тихона (Секретарёва). Он преставился сегодня, 12 сентября, в Успенском Псково-Печерском монастыре.

5 лет назад паломники из Удмуртии посетили Псково-Печерский монастырь, где их любезно принял наместник монастыря – архимандрит Тихон. А когда он узнал, что среди паломников есть настоятель и прихожане Удугучинского храма, то очень обрадовался, тепло вспоминал храм св. Александра Невского и его святыни, поделился своими воспоминаниями о селе и о храме. В Удугучине он неоднократно бывал в 70-е годы прошлого века, когда настоятелем Александро-Невского храма  был его отец – протоиерей Николай Секретарёв.

Во время той памятной встречи архимандрит Тихон нас благословил, накормил и подарил книги о Псково-Печерской обители Пресвятой Богородицы.

Вечная память архимандриту Тихону. Да упокоит Господь наш душу его в селениях праведных.

Протоиерей Максим Пислегин и прихожане храма св.Александра Невского села Удугучин.