Рождественские образовательные чтения в Госсовете Удмуртской Республики

17.12.2021 г. в Государственном Совете состоялись Рождественские образовательные чтения на тему «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».
В мероприятии приняли участие Председатель Государственного Совета, заместитель Председателя Правительства Удмуртии, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, митрополит Переславский и Угличский Феоктист, депутаты республиканского парламента, представители органов исполнительной власти, духовенства и общественности, учителя истории, обществознания и основ религиозной культуры и светской этики.
«Сегодня на Рождественские чтения мы пригласили учителей истории, потому что Пётр I неразрывно связан с историей государства. Образование испытало множество реформ, как во времена Российской империи, так и в период Советского союза и современной России. Меняются методы преподавания, способы донесения информации. Но главное, чтобы история не менялась и не искажалась. Чтобы она была неизменна, как незыблемы такие ценности как истина, правда, как вера, надежда и любовь», – подчеркнул Владыка.
Протоиерей Максим Пислегин в своём выступлении рассказал участникам чтений о вкладе Ижевской и Удмуртской епархии, и верующих Удмуртии в сохранении святынь Санкт-Петербурга.

Посмотреть видео

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *