Духовенство

Настоятель храма святого Александра Невского с. Удугучин протоиерей Максим Пислегин.

батюшка

Статус: действующий

Дата рождения: 31.03.1979

Диаконская хиротония: 13.04.2003 в Александро-Невском соборе г. Ижевска

Иерейская хиротония: 20.04.2003 в Александро-Невском соборе г. Ижевска высокопросвещеннейшим архиепископом Ижевским и Удмуртским Николаем

Светское образование: Удмуртский Государственный Университет, 2015 год, исторический факультет, специалитет (заочно).

Духовное образование: 2009г. – Московская духовная семинария (сектор заочного обучения)

Места служения:

15.05.2003 по текущий день назначен настоятелем храма святого Александра Невского с. Удугучин Увинского района

25.05.2004 по текущий день назначен по совместительству настоятелем и председателем приходского совета прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Новый Мултан Увинского района.

Биография

Родился 31 марта 1979 г. в п. Ува Удмуртской АССР. В 1985 году поступил в Увинскую среднюю общеобразовательную школу №2 п. Ува, окончил 10 классов и перешел на учебу в профессиональное училище №37 п.Ува. Закончил ПУ в 1998 году, получил профессию каменьшик-монтажник-сварщик.

В 1996 году познакомился с митрофорным протоиереем Валентином Симоновым. Он совершил таинство крещения 20.05.1996 года в храме святого Алксандра Невского с. Удугучин Увинского района, став при этом крестным отцом. В 1996 году совершил паломническую поездку в Свято-Троицкую Сегиеву лавру.

В 1998 году поступил на работу в храм святого Александра Невского с. Удугучин Увинского района. В храме исполнял различные послушания: сторожа, дворника, звонаря, певчего, псаломщика.

В 2003 году после болезни отца Валентина и невозможности исполнения им службы, по предложению владыки Николая стал настоятелем храма святого Александра Невского в селе Удугучин Увинского района. 13апреля 2003 года рукоположен во диакона в Александро-Невском соборе г. Ижевска, 20 апреля 2003 года(вербное воскресение) рукоположен в иереи в Александро-Невском соборе г. Ижевска высокопросвещеннейшим архиепископом Ижевским и Удмуртским Николаем. 15 мая 2003 года назначен настоятелем храма святого Александра Невского с. Удугучин Увинского района.

В 2003 году поступил в московскую духовную семинарию, которую закончил в 2009 году (сектор заочного обучения).

25 мая 2004 года назначен по совместительству настоятелем и председателем приходского совета прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Новый Мултан Увинского района.

В 2009 году поступил в УдГу на исторический факультет (заочно), которы закончил в 2015 году.

В 2012 благодаря  участию и победе Прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Новый Мултан Увинского района в грантовом конкурсе «Православная инициатива-2011» при приходе организована православная библиотека.

В 2015 году поступил в магистратуру УдГУ – историко-культурное наследие и музееведение (заочно).