«Жизнь в дневниках» Михаила Стефановича Елабужского

для сайта1123 декабря 2015 года в с.Вавож на базе Вавожской районной библиотеки состоялась презентация книги протоиерея Михаила Стефановича Елабужского «Жизнь в дневниках». Из Увинского благочиния на это мероприятие были приглашены прот.Андрей Бушков из с.Нылга и прот.Максим Пислегин из с.Удугучин.

В селе Удугучин прот.Михаил Елабужский был первым настоятелем самостоятельного прихода и прослужил там более 13 лет, вплоть до знаменитого «Мултанского бунта», к которому он имел некоторое отношение. О с.Нылга (в 30-е годы XXвека там был центр благочиния) он оставил записи в своих дневниках.
О.Максим, исследуя историю прихода храма св.князя Александра Невского с.Удугучин, обнаружил в архивах 2 рукописи прот.Михаила Елабужского:

— Историко-статистическое описание села Удугучин (1901 год)

— Воспоминания о Мултанском бунте 1906 года (1936 год)

для сайта12О последней рукописи прот.Максим сделал сообщение. Само мероприятие собрало большое количество неравнодушных к местной истории людей не только из многих городов и сёл Удмуртской Республики, но и из Татарстана.

«Жизнь в дневниках» Михаила Стефановича Елабужского: Один комментарий

1. Ворожцов Сергей Святославович

Добрый день!
    Прошу прислушаться к полученному на мой адрес замечанию В.С.Ерастова, размещённому ниже, и сделать уточняющую поправку в отчестве Михаила СТЕФАНОВИЧА Елабужского.

Протоиерей Михаил Стефанович Елабужский. Жизнь в дневниках
    Ерастов Виктор Сергеевич
    Кому: sergeyvorozh@mail.ru

28 декабря 2015, 12:40