Этот праздник со слезами на глазах

9 мая в Удугучинском храме святого князя Александра Невского был отслужен благодарственный молебен в память о Победе в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. После молебна были помянуты вожди и воины, жизнь свою за нас положившие, и многие другие люди, потрудившиеся для Победы.

Особенно мы рады, что в нашем храме служил настоятелем игумен Афанасий Ранцев, который с оружием в руках прошел всю Войну и был награждён орденами и медалями. Поминаем его мы, прихожане. А в 2017 году в Татарстане, в селе Большие Кабаны была обнаружена уникальная фотография игумена Афанасия Ранцева 60-х годов. И там, в республике Татарстан, на его родине восстановлено светлое имя священника – воина-патриота.

Другую дополнительную информацию об игумене Афанасии вы можете прочитать на официальном сайте Татарстанской митрополии: http://www.tatmitropolia.ru/all_publications/publication/?id=67258