Плановые учения пожарных в храме святого Александра Невского села Удугучин

5 апреля – в Великий четверг – состоялись учения пожарных. Они регулярно проводят такие учения совместно с настоятелем храма и с прихожанами.

В этот день были размотаны пожарные рукава, определена их длина для возможного тушения пожара по всему периметру здания храма. Так же для этого были приготовлены тройники, краны и подогнаны к подключению пожарных машин.

Совместно с настоятелем храма, протоиереем Максимом Пислегиным, были обсуждены действия при пожаре и других чрезвычайных ситуациях. Были сформулированы 5 основных пунктов:

1. При любой ситуации самое главное – это спасение людей.
  2. В случае пожара сохранять спокойствие и эвакуировать в безопасное место всех людей, находящихся в храме.
  3. Заняться тушением пожара огнетушителями и подручными средствами (в храме всегда есть большой запас Святой воды).
  4. Начать всё возможное для спасения имущества Церкви.
  5. Всем служащим осведомить пожарных и прихожан о наиболее ценном имуществе и спасать в первую очередь самое ценное.