Память о Родине

Накануне Святого дня Пасхи в наш храм пришло удивительное письмо. Его отправила наша землячка из города Новокузнецка Кемеровской области. Татиана Константиновна Козлова родилась в наших краях в 1927 году. Через 10 лет, в тяжёлом 1937 покинула свой дом навсегда.

И вот, через столько лет она прислала письмо в наш храм с просьбой помолиться о ней, о её родных и близких и далее цитируем:

«Благословите милостивый батюшка, настоятель храма в честь какого святого название не помню.

Я крестилась в вашем храме в 1927 году. Родители уехали в Сибирь в 1937 году. На родине я не была, деревню нашу снесли (Кунгур, Лекшур).

Я вычитала, что человек должен побывать до смерти на своей родине. Побыть я уже не смогу, мне исполнилось 90 лет.

Милостивый батюшка, прошу вашего благословенья простить меня грешную рабу Татиану. Помолитсь за меня с внуками».

Прошло 80 лет, как она не видела своих родных мест, и нет уже ни её дома, ни её деревни. Но сохранился храм, в котором молились многие поколения людей, и в котором не прерывалась молитва.

В ответном письме мы вкратце рассказали Татиане Константиновне, как живёт теперь наше село, сообщили, что храм выстоял, и что молитва о ней и о её родных обязательно будет вознесена на литургии.

А всем добрым людям, дальним и близким, мы сообщаем, что храм для того и существует, чтоб в нём можно было помолиться Богу о близких вам людях, возблагодарить Его о всех благодеяниях, которыми Он одаривает нас ежедневно. Как сказал сам Бог через пророка Исайю, «дом Мой назовется домом молитвы для всех народов» (книга пророка Исайи 56:7).

В нашем храме совершаются литургии, молебны, панихиды и святые таинства.

Дорогие наши земляки, кто здесь родился, кто вырос или кто помнит свои корни, связанные с Удугучином, Мултаном и прилежащими деревнями, знайте, что здесь всегда совершается молитва. И если вы по каким-либо обстоятельствам не можете сами помолиться в старинном Удугучинском храме, не можете приехать к нам, то вы всегда можете отправить письмо на адрес храма:

427253, Удмуртская республика, Увинский район, с. Удугучин, храм Александра Невского.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *